中共滨海县委 滨海县人大 滨海县政府 滨海县政协          
首 页 新闻中心 信息公开 公共服务 公众参与 魅力滨海
今天是:
 
 新闻中心
 魅力滨海
 政府信息公开
 乡镇介绍
 部门导航
 滨海港建设(已归档)
 新闻会客厅
 公众参与
 2017两重一实专题(已归档)
地理位置 更多>>
  县境地处废黄河、中山河与射阳河之间,全部为黄淮冲积平原,地势平坦?;坪佣峄春?,河水经县境渲泄入海,因水流含沙量大,河床淤垫日增,两岸堆堤、圈堤不断加高,又屡屡在堤外筑越堤圈堤,故沿废黄河一带留下无数断续的堤埂。从清康熙四十一年(1702)始,到清宣统元年(1909)黄河断流止,黄河连年决口,在县境就有22次。每次决堤,黄水奔涌而出,飞流直下,留下了很多冲槽,如大套乡二堡村附近的绿水沱,坎北乡与界牌乡之间的清水河,界牌、坎北、坎南、东坎镇、陈涛…… >> 全文
名优特产 更多>>
书画之乡 更多>>
 您现在的位置: 中国·滨海 > 新闻会客厅  
政务办负责人就热点问题答读者问
   问:县政务办如何为项目审批提供全流程代办服务?  答:从去年开始,县政务办积极推进企业投资建设项目、市场准入类项目“一窗两中心”市级试点,成立综合受理窗口、政务服务代办中心和联合评估踏勘验收中心。只要您来到县政务服务大厅,向代办中心提出申请,我们会在第一时间提供全流程代办服务。由代办中心按照既定流程,牵头组织发改、国土、住建等相关职能窗口对项
扶贫办负责人就热点问题答读者问
   问:低收入农户应具备什么条件?  答:具备下列条件之一的,可通过申请评定为低收入农户:一是以户为单位,家庭年人均纯收入低于6000元的农户;二是有适龄子女无法完成九年制义务教育的农户;三是无房且自己无能力修建的农户;四是因家庭成员患重大疾病或长期慢性病等,扣除各类救助政策后,自付医疗费仍然很高,导致家庭处于扶贫标准以下的农户?! ⌒枰得鞯氖?/A>
环保局负责人就热点问题答读者问
问:燃煤小锅炉要拆除淘汰或清洁能源替代改造,能补助多少资金?  答:《大气污染防治行动计划》《江苏省大气污染防治行动计划实施方案》等都明确要求全面整治燃煤小锅炉,我县《2017年度大气污染防治工作计划》明确提出2017年底前全县燃煤小锅炉必须淘汰或改用清洁能源。凡是在用蒸汽锅炉完成拆除或实施清洁能源改造的,按5万元/蒸吨标准予以补助,停用蒸汽锅炉完成拆除淘汰
交运局负责人就热点问题答读者问
问:将于明年开工建设的S328和S226滨海段改扩建工程的基本情况怎样?  答:S328滨海段改扩建工程起点位于G228与县道102交叉口,向西经滨海港镇南、八滩镇新港社区南、陈涛镇南,后上跨沈海高速、下穿连盐铁路,再利用县城区南环线走廊,在滨海枢纽北侧跨越G204、通榆河后,进入天场镇南侧,终点止于滨海、阜宁界的跃进河。路线全长60.6公里,总投资18.5
打造便民快捷的审批环境
“全县优化发展环境工作会议召开后,审改办紧紧围绕‘流程最简、材料最少、收费最低、时间最短、服务最优’的全市一流、全省领先的发展环境目标,迅速组织推进落实行政审批制度改革各项工作,切实解决审批难问题,着力打造便民快捷的审批环境?!弊蛱?,县编办主任、县审改办主任葛长宇接受采访时说?! ⊥平笈鞒淘僭?。推进企业投资建设项目并联审批、规范中介服务试点工作,抓紧出台
地税局负责人就热点问题答读者问
问:新办企业实行“三证合一”,是否需要到地税部门办理其他手续?  答:从去年10月1日起,“三证合一”开始实施。在办理完营业执照后,可在1个工作日后登录江苏地税门户网站,在网上办税厅“新办户业务”???,输入营业执照上的统一社会信用代码,可查询到单位纳税服务机关、主管税务机关具体信息。同时需在初次纳税申报前到纳税服务机关完成以下事项办理:银行账号报告。自银行账
水利局负责人就热点问题答读者问
问:在河边建码头要到水利部门办手续吗?  答:按照《中华人民共和国防洪法》规定,建设跨河、穿河、穿堤、临河的桥梁、码头、道路、渡口、管道、缆线、取水、排水等工程设施,必须通过防洪论证,到相关水利部门办理河道占用审批手续后才能施工。到县行政审批中心水利窗口咨询和办理即可?! ∥剩涸谕ㄓ芎颖甙焐笆∫绞“焓中??   答:要办理河道临时占用手续。通榆河沿线已经
把环境整治落到实处
“连日来,我镇迅速行动,组织人力和机械,全力推进环境整治工作任务的落实,确保整治取得显著成效?!弊蛱?,通榆镇党委书记陈春雷接受记者采访时表示?! √嵘枷肴鲜?。多次组织召开镇村干部会议,部署安排工作任务,讲清形势,讲明要求,提高认识,形成环境整治“不抓不行、抓不好不行,失职必问责”的思想共识。强化舆论宣传。通过悬挂横幅,印发、张贴公开信,每天定时播放《通榆镇
水净地绿景更美
宽敞笔直的沥青道路,如同刚刚清洗过;整治过的河塘流水涓涓,鹅鸭相戏……这是昨天记者在蔡桥镇蔡桥社区看到的令人心旷神怡的情景?! 〔糖派缜贾战肪郴∩枋┙ㄉ枳魑赝废?。经过几年的建设和发展,该社区硬质道路总长约8800米,覆盖率98%;河道长度约为3000米。社区建筑规划井然有序,布局合理,基础设施配套完善,水泥路覆盖率98%,路灯铺设4公里,垃圾池25座
航道站负责人就热点问题答读者问
问:航道行政许可的事项范围、实施主体和程序有哪些?  答:在航道上建设桥梁以及在一至七级航道上建设或设置下列设施,其施工设计图、施工方案应经航道管理机构审查同意: 一、专用航道交叉口;二、隧道、渡槽;三、跨河或者过河缆线、管道;四、码头、水上服务区、驳岸、护坡、取排水口、栈桥、趸船;五、航道边坡、边坡外侧10米以及航标周围20米范围内船坞、滑道、装卸设施?!?/A>
24 篇文章   首页 | 上一页 | 1 2 3 | 下一页 | 尾页 10篇文章/页  转到第
设为首页 | 联系我们 | 网站地图 | 免责声明

滨海县人民政府主办 滨海县人民政府办公室承办 服务热线:0515-84108639 五分彩通过微信体现转账的

 苏ICP备 10222404 号 网站标识码:3209220003  苏公网安备:32092202000139

  • 【在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代 新作为 新篇章】牢记嘱托 打赢脱贫攻坚战 2018-12-13
  • 中国打击学术不端行为令世界瞩目 2018-12-13
  • 巴黎圣母院:文学与建筑的最美辉映 2018-11-22
  • 刚果大猩猩超黏人 赖饲养员身上要背背 2018-10-22
  • 上半年逾2000亿债券发行取消或推迟 2018-08-12
  • 465| 352| 704| 527| 358| 233| 734| 404| 976| 986|